Licenciatura em Agricultura Biológica - LAB_16484_2 1 Período 1º Semestre
Ano 2021/2022
Semanas: 24/01/2022
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00 - 08:15            
08:15 - 08:30            
08:30 - 08:45            
08:45 - 09:00            
09:00 - 09:15            
09:15 - 09:30            
09:30 - 09:45            
09:45 - 10:00            
10:00 - 10:15            
10:15 - 10:30            
10:30 - 10:45         10:30-13:00
Reprodução Animal [LAB]
[LAB_16484_2 1]
[(Maria Rosa Rebordão C. Simões Crisóstomo)]
[Bloco H_Sala de aula H1.15_H1.15]
TP1
 
10:45 - 11:00          
11:00 - 11:15          
11:15 - 11:30          
11:30 - 11:45          
11:45 - 12:00          
12:00 - 12:15          
12:15 - 12:30          
12:30 - 12:45          
12:45 - 13:00          
13:00 - 13:15            
13:15 - 13:30            
13:30 - 13:45     13:30-15:30
Estágio Profissionalizante [LAB]
[LAB_16484_2 1]
[(Rui Manuel Pires Amaro)]
[Picadeiro_Picadeiro_Picadeiro]
E1
     
13:45 - 14:00          
14:00 - 14:15   14:00-15:30
Sanidade Vegetal [LAB]
[LAB_16484_2 1]
[(Pedro Manuel Reis Mendes Moreira)]
[AL Blocos D, E, F e G_Laboratório - F1.Manip. 2_F1.Man.2]
TP1
14:00-16:30
Fertilidade do Solo e Nutrição Vegetal [LAB]
[LAB_16484_2 1]
[(Daniela Valente Simões dos Santos)]
[Blocos A e B_Anfiteatro B2.03_B2.03; Blocos A e B_Laboratório de Solos-Sala de aulas_B2.05 e B2.07]
TP1
14:00-16:45
Estágio Profissionalizante [LAB]
[LAB_16484_2 1]
[(Rui Manuel Pires Amaro)]
[Picadeiro_Picadeiro_Picadeiro]
E1
 
14:15 - 14:30    
14:30 - 14:45    
14:45 - 15:00    
15:00 - 15:15    
15:15 - 15:30    
15:30 - 15:45   15:30-18:30
Saúde Animal [LAB]
[LAB_16484_2 1]
[(Maria Antónia Pereira da Conceição)]
[Blocos A e B_Laboratório de Sanidade Animal_A1.17]
TP1
   
15:45 - 16:00      
16:00 - 16:15 16:00-17:45
Sanidade Vegetal [LAB]
[LAB_16484_2 1]
[(Pedro Manuel Reis Mendes Moreira)]
[Bloco H_Sala de aula H1.18_H1.18]
TP1
16:00-17:00
Anatomia e Fisiologia Animal [LAB]
[LAB_16484_2 1]
[(Pedro Nuno d'Almeida Monteirinho Pinto Bravo)]
[Blocos A e B_sala de aula A1.13_A1.13]
TP1
 
16:15 - 16:30  
16:30 - 16:45 16:30-18:30
Economia e Sociologia [LAB]
[LAB_16484_2 1; LEAP_16480_2 1; LEAP_16480_2 2; LTGA_16453_2 1]
[(Maria Isabel Ribeiro Dinis)]
[Blocos A e B_sala de aula A1.14_A1.14]
TP1
 
16:45 - 17:00    
17:00 - 17:15 17:00-19:30
Anatomia e Fisiologia Animal [LAB]
[LAB_16484_2 1]
[(Pedro Nuno d'Almeida Monteirinho Pinto Bravo)]
[Blocos A e B_sala de aula A1.16_A1.16]
TP11
   
17:15 - 17:30    
17:30 - 17:45    
17:45 - 18:00      
18:00 - 18:15      
18:15 - 18:30      
18:30 - 18:45          
18:45 - 19:00          
19:00 - 19:15          
19:15 - 19:30          
19:30 - 19:45            
19:45 - 20:00            
20:00 - 20:15            
20:15 - 20:30            
20:30 - 20:45            
20:45 - 21:00            
21:00 - 21:15            
21:15 - 21:30            
21:30 - 21:45            
21:45 - 22:00            
22:00 - 22:15            
22:15 - 22:30            
22:30 - 22:45            
22:45 - 23:00            

Data de impressão: 04/10/2021 11:56:23